Проникает ли тербинафин в сперму

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я нахожусь на 8 неделе беременности. Муж принимает тербинафин (тербизил 250 мг) в таблетках для лечения трихофитии. Проникает ли это вещество в сперму и, будет ли соответственно для плода вред в случае полового контакта и попадания спермы во влагалище?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-28 17:47
Препарат может проникать в сперму, но для ребенка вреда не будет. Он защищен барьером плаценты.