Промежуток между пнемококовой прививкой

Спрашивает: Мика
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте,1 ую прививку от пневкокока сделали 2,5 месяца(превинар),2 ую сделали в 8 месяцев(тоже превинар),3 ю не сделали до 2 лет, сейчас нам 2 года и 2 месяца, нужно ли делать и как перенесет ребенок? Какой срок между привиками, спаибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-18 23:17
Добрый день.
Необходимо ввести еще одну дозу. Переносятся прививки индивидуально, но обычно, если на предыдущие введения реакции не было, то и на последнюю выраженной реакции не должно быть.
Всего доброго.