Промежуточный вариант микроценоза, просьба расшифровать результаты БАКа

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Венозная недостаточность
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов.
Бак (микроценоз влагалища), микроскопия с посевом из влагалища.
поверхностные-группами
промежуточные-единичные
парабазальные-отсутствуют
"ключевые"-отсутствуют
лейкоциты-0-1-2 в поле зрения
эритроциты-отсутствуют
общее количество микрофлоры-большое(100-1000)
лактобактерии (разл, морф) -скудно
строгие анаэробы(разл. М) -много
в т. ч. бактероиды-не обнаружены
в т. ч. мобилункус-не обнаружены
прочие анаэробы-коринеформные палочки много
гарднерелла-не обнаружены
аэробные грам+кокки-не обнаружены
колиформы-не обнаружены
элементы дрож. /под. Грибо-не обнаружены
грам-кокки-не обнаружены
трихомонады-не обнаружены
Микроскопическая картина промежуточного варианта микроценоза.

Биоматериал: микроскопия отделяемого влагалища на микроценоз Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ Краткое заключение: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ВАРИАНТ МИКРОЦЕНОЗА. Биоматериал: отделяемое влагалища Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ Выделенные микроорганизмы: КОЕ/мл [1] Streptococcus agalactiae 1,00E+02 [2] Lactobacillus sp. 1,00E+05 Антибиотикограмма: [1] [2] Ампициллин S – Бензилпенициллин S – Кларитромицин S – Клиндамицин S – Ко-тримоксазол (бисептол) R – Цефуроксим S - Уровень микроаэрофильной лактофлоры снижен.
Это что-то страшное или нет? И как привести все в норму? Заранее благодарна за Вашу консультацию.
Теги: промежуточный вариант микроценоза что это, промежуточный тип микроценоза что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите лучше фото анализа, так проще разобраться.
Анна 2018-04-22 09:22
Какой результат, не совсем понятно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 09:35
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Картина нарушений флоры влагалища
Платная консультация
Анна 2018-04-22 10:49
Извините, добрый день, то есть это ненормально и надо лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-22 20:15
Здравствуйте еще раз. Нет, это не норма. Требуется лечение