Пролиферирующий покров- ямочного эпителия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, В исследованном материале слизи расположен пласты. Пролиферирующий покровно-ямочный эпителий. Халикобактер пилори (-) не обнаружен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Пролиферация покровно-ямочного эпителия. Что это? Серьезно ли это? Лечиться это?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 13:47
Здравствуйте! Данные изменения эпителия возникают на фоне хронического воспаления, являются доброкачественными, могут исчезнуть после лечения.