Пролиферация, ВПЧ 31

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз дисплазия cin2, пересдала в клинике платной поставили ВПЧ 31 тип и выраженная пролиферация цилиндрического эпителия. Что это означает? Назначили панавир в/в и тержинан таблетки вагинально.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 17:20
А дисплащию на основании чего поставили? Цитология или кольпоскопия?
Айгуль 2017-05-03 17:38
Брали анализ на цитологию. Это было при диспансеризации.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-03 18:13
Рекомендую сделать кольпоскопию, пройти противовоспалительное лечение и переслать цитологию через 3 месяца. А также сдать ВПЧ скрининг.