Пролежни наноге

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Добрый вечер, уважаемай доктор! Обращаюсь к Вам за помощью. Моя бабушка 75 лет, и нвалид 2гр., лежачая, упала с кровати и сломала шейку бедра, следовательно, лежит почти не поворачиваясь, и на здоровой ноге(бедре) появился пролежень с пяти рублевую монету (кровоточит), вокруг которого покраснение. Помогите с лечением пролежня, п пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 22:27
Здравствуйте Олеся

Лечением пролежней занимаются хирурги.

Для профилактики пролежней необходимо использование специальных противопролежневых матрасов. Больного необходимо переворачивать, массировать места подвергаемые сдавлению.

Для обработки сформировавшихся язв можно использовать перекись водорода и повязки с мазью Офломелид.

В Вашей ситуации посоветовал бы вызвать на дом хирурга, потому что наличие кровотечения может говорить о глубоком язвенном дефекте.