Пролежни на голове

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка после операции на сердца и пребывания в реанимации образовались пролежни на голове (сейчас в форме шишки). Врач при выписке рекомендовал применять мазь Бепантен. С тез пор прошло три недели, а пролежень так и не проходит. Скажите не страшно ли это? Какие еще есть эффективные средства? Правда ли что если сейчас не вылечить пролежень в будущем в этом месте рост волос остановится? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 18:15
Здравствуйте!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
По описанию не похоже на пролежень!
Залина 2018-08-07 22:11
Здравствуйте мой сын при рождении попал в реанимацию, после 5 дней его перевели в отделение, на голове были два участка пролежни как сказал врач, по ее рекомендации я прикладывала компрес из демиксида корочка с волосками отпала и больше волосы не растут на этих местах, врачи ни чего не советуют толком, нам уже 10 лет есть редкий пушок на этих местах. Чем можно простимулировать рост волос, настойку перец, чеснок пробовали не помагло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-06 00:11
Здравствуйте, Залина!

Добавьте пожалуйста качественные фото.

Если там рубцовая ткань, к сожалению , рост волос - не возобновится.