Пролежень на копчике, как и чем обрабатывать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, у мамы, инвалида 1 группы (сахарного диабета нет, памперсы не используем), образовалась маленькая язвочка на копчике, мы ее почти вылечили. Но она легла в больницу с пиелонефритом и три недели пришлось пользоваться памперсами. Рана очень увеличилась Прошло 20 дней после больницы, но улучшений очень мало. Памперсы после больницы не используем, мажем левомеколью, облепиховым маслом, зеленкой. Я сделала фото. Порекомендуйте, пожалуйста, как и чем обрабатывать рану. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, фото не предоставлено.
Платная консультация
Исключите нагрузку на данную область, местно проводите перевязки с бетадином, рана чиста, но большая, при возможности струп в центре желательно иссечь, либо посыпайте его хемотрипсином