Пролежень или нет

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у нас давно и тяжело болеет бабушка. Она лежачая уже около года. Понятное дело. Мы ее все время крутим, вертим, сажаем и тискаем. Но вот пару дней назад при переодевании увидели у нее на боку на уровне чуть пониже лопаток вот такую штуку. И не можем понять, что это, к врачу отвезти-тоже проблематично, приглашать всех подряд врачей - тоже жесть, решили сперва разобраться. Это вообще похоже на пролежень? Если да, то что с ним делать? Если нет, то что делать?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, это не пролежень, складывается впечатление о явлении дерматита, местно обработайте (элакомом, тридерм, синафлан), исключите нагрузку на данную область и наблюдайте за процессом.
Платная консультация
Любовь 2016-10-06 23:08
Большое спасибо, сделаем!