Пролема роста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Я очень комплексую по поводу своего роста. Он у меня 167. вся я извелась страдать и выплакивать глаза из-за того, насколько я низкая. Рост моих родителей 159-160 у мамы и 182-184 у папы, точно не могу сказать. Мне 17 лет. Могу ли я еще вырасти? На сколько? Если это возможно, что я могу для этого сделать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 22:49
Добрый день. Это нормальный рост, учитывая рост ваших родителей. В вашем возрасте можно развивать другие таланты и не переживать из-за роста. Всего доброго.
Алена 2018-02-06 22:01
Ну вообще ничего нельзя сделать? Нет, вы, пожалуйста, не умаляйте проблемы моей. Мне было бы очень важно вырсти. Вы мне скажите, методика Берга или Норбекова, йога, растяжки, морковь, витамины, питание: все это не могло бы помочь мне? Чтобы я не тратила время, занимаясь этим. Или, может, вы можете сказать, есть ли какие-то таблетки, которые могут способствовать увеличению роста?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 22:06
Если такова генетика человека, то с ней мало что можно сделать.
Все упражнения, питание имеет смысл делать, если не закрыты зоны роста. Это определить можно с помощью рентгена.
Алена 2018-02-06 22:35
Спасибо за ответы. А вы не подскажете, к какому врачу надо обращаться на рентген, чтобы он сказал мне, закрыты ли зоны роста?