Пролеченный зуб

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пролечил месяц назад зуб, лечение кариеса и восстановление зуба с помощью штифта, но при нажиме на зуб даже зубной щеткой появляется неприятное ощущение, не превышающее порог боли, скорее как нажатие на синяк, включая если нажать сбоку на десну этого зуба. Что это может быть? Что за белая полоса на рентгене от корня зуба уходит в строну на обоих фото? Может ли пролеченный зуб стать причиной проблем с желудком которых никогда не было до процесса лечения зуба? Благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-08 12:07
Нет четкости на рентгенограмме.

« Что за белая полоса на рентгене от корня зуба уходит в строну на обоих фото? » - -наиболее вероятно пломбировочный материал.

« Может ли пролеченный зуб стать причиной проблем с желудком которых никогда не было до процесса лечения зуба? » - нет.

Плохо виден корень, в котором нет штифта, т. е. не понятно сколько каналов и как они запломбированы. Стоит провести повторную рентгенограафию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-08 12:09
Какая динамика ощущений, которые вас беспокоят? Есть ли улучшение за этот месяц.