Пролеченный сифилис и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 10 лет назад пролечилась от сифилиса. Сейчас при постановке на учет по беременности пришли анализы ИФА полож. Кп 1,24 РМП отриц. Скажите, могут ли такие показатели повлиять на плод? И может ли мое положительное ИФА передаться плоду?
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-19 23:01
Здравствуйте , Елена!
Нет ,  влияния на плод и беременность - совершенно  не будет!
Лечение  Вам - не показанно!
Антитела передадутся только Ig G ( ИФА ),  и уйдут до 6-12 мес после рождения.
Не волнуйтесь!