Пролапс пищеводного отверстия диафрагмы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно занимать спортом при таком диагнозе "пролапс пищеводного отверстия диафрагмы", "эрозивный гастрит, бульбит "? А именно джиоджицио или кикбоксингом? Потому что там тоже идет усилие на живот. А мой муж (28 лет) с таким диагнозом все равно хочет заниматься. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-23 14:48
Здравствуйте! Если гастрит будет в стадии ремиссии, эрозии излечатся, а пролапс небольшой - то можно. Но решать этот вопрос нужно индивидуально. Вашему мужу нужно после курса лечения сделать повторную фиброгастроскопию и подойти к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).