Пролапс мк с аневризмой
Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделал эхо, хочу пойти на военную службу по контракту, терапевт сказала сделать. Вот, что оно показало полосы сердца не расширены, гипертрофии нет. Пролапс передней створки мк в полость лп до 5 мм с регургитацией 1 ст. Анавризма мпп в нижней части до 18 мм, без шунта кровотока. Насколько диагноз серьёзно и могу ли я быть годен на воинскую службу. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:31
Здравствуйте. Не серьезно. Скорее всего, годны.