Пролапс и Первичный пролапс

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в заключении. Заключение прилагается (прикреплено). Просто с таким диагнозом меня на ВВК МВД сказали, что я не подхожу. Ссылаются на свой приказ, вот на эту статью: - ст.42 К пункту "в" относятся исходы заболеваний сердца, первичный пролапс митрального и других клапанов сердца, сопровождающиеся сердечной недостаточностью II ФК по классификации NYHA и (или) трансклапанной регургитацией, нарушениями ритма и проводимости, обморочными состояниями и приступами головокружения. Первичный пролапс митрального клапана без вышеуказанных явлений не является основанием для применения настоящей статьи. Меня интересует в моем заключении и в их статье это одно и тоже?. И в конце же написано, что без вышеуказанных явлений не является основанием для применения. И еще один вопрос - Пролапс и Первичный пролапс есть разница?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это и есть пролапс. Вам должен написать заключение врач-кардиолог. И если там в диагнозе не будет хсн и прочих осложнений, то к вам не имеют право применить эту статью и отказ медкомиссии необоснован.