Пролактин высокий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, добрый день! Подскажите пож что значит мой высокий пролактин, что делать? Часто болит голова. Делала Мрт всей головы, в норме. И что значит Пролактин пост пэг? Спасибо
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-28 21:48
Здравствуйте, Анна.
С уровнем пролактина у Вас всё в норме; с Вашими жалобами он не связан и никакого лечения не требует. Уровень общего пролактина (1305 мЕд/л) у Вас повышен за счёт макропролактина, неактивной фракции гормона. Такая ситуация – вариант физиологической нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-10-01 08:16
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 10:36
Пожалуйста, здоровья Вам.