Пролактин выше

Спрашивает: Маржан
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня из правой груди выделяется жидкость, сдала анализ на гормоны и у меня пролактин выше нормы. Уже получила консультацию у маммолога. И сейчас принимаю лекарства. Но жидкость не прекращается. Не постоянно но иногда. Не замужем. Половой жизнью не живу. Это может влиять?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-19 20:17
Здравствуйте. Слишком мало информации по Вашему случаю. Какой был в начале пролакти, как он снижается. Какой сейчас.
Внешние факторы тоже могут приводить к выделению с грудных желез.
Маржан 2019-07-01 07:48
В начале было 65 потом 45, в третий 43, сейчас приминаю дол местр, сказали если не понизется, мне напишут гармональные таблетки. А мне не хочется принимать гормональные
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 08:23
Медленно снижается, вы все рекомендации при сдаче соблюдаете? Исследовали ли молекулярные формы пролактина?
Маржан 2019-07-01 11:56
Мне сказали после 7 дней менустрации сдать анализ, я так и делаю, молекулярные не не исследовали
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-01 16:28
Пролактин сдают с 3 по 5 день мц, утром с 8 -10 часов. За 3 дня ограничить физические нагрузки, выспатся и утром без стресса сдать анализ. Вот такие требования к забору пролактина, он очень чувствительный.
Возможно есть смысл сдать по молекулярным фракциям, там будет понятно, нужно Вам назначать гормональную терапию или всё-таки попробовать "выйти" на фитопрепаратах.