Пролактин, выпадение волос, достинекс

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сейчас я борюсь с выпадением волос. Обращалась уже к трихологу, дерматологу. Все обследования в норме, те лечения, которые были назначены, безрезультатны. Методом подбора, причинами выпадения, думаю стал повышенный Пролактин и Спазмы сосудов головного мозга с нарушением кровообращения(делала ЦДС).
В прошлом году сдавала кровь на гормоны, в том числе и Тиреоидную панель, в связи с задержками месячных. Все было в норме, кроме Пролактина. Значение 1300, при норме в 500. МРТ головы делала, все в норме. Был назначен Достинекс в дозе 0.25 мг 1 раз в неделю. Также были назначены таблетки Мексидол и Пикамилон.
Возможно ли выпадение волос быть из-за повышенного пролактина? И не усугубит ли прием Достинекса проблему выпадения волос, т. к. в инструкции в побочках указана алопеция?
Заранее спасибо!
Теги: пролактин и волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 00:53
Здравствуйте, Ольга.
  1. "Возможно ли выпадение волос быть из-за повышенного пролактина? " -- да, но это скорее лишь одна из нескольких присутствующих причин.
  2. "И не усугубит ли прием Достинекса проблему выпадения волос, т. к. в инструкции в побочках указана алопеция? " -- по этому вопросу корректнее проконсультироваться с трихологом. Я в своей практике прицельно не отслеживала влияние Достинекса на выпадение волос.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2018-01-28 15:04
Спасибо за ответ. Скажите, а достинекс начинать пить с месячными вместе или независимо от них? Например, через неделю после начала менструации можно начать пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 16:29
Приём Достинекса можно начинать в любой день менструального цикла.