Пролактин повышен

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,09.02.17 было медикаментозное прерывание беременности, впр плода менингоэнцефалоцеле. Сдала анализы на гормоны, где указывается, что повышен пролактин. Месячные идут регулярно, цикл восстановился сам без приема медикаментовПеред сдачей медикаменты никакие не принимала. Может ли быть повышенный пролактин последствием медикаментозного аборта? Какие вообще у меня показатели анализов и как быть дальше? Заранее благодарю Вас!
Теги: как снизить пролактин у женщин чтобы забеременеть, пролактин при беременности, пролактин при беременности на ранних сроках таблица
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Добрый день. Пролактин в норме не должен повышаться. Его повышение может нарушать овуляцию. При этом цикл может быть в норме. Вам необходимо снижение пролактина. Принимайте достинекс по пол таблетки 2 раза в день. 2 раза в неделю. На протяжении 4 недель. Контроль пролактинна через месяц
Платная консультация
L 2017-05-26 15:32
Спасибо Вам большое. Скажите а МРТ надо делать в моем случае?
Добрый день. Желательно сделать чтобы исключить аденому гипофиза
Платная консультация
Люся 2017-05-27 10:31
Спасибо большое за Ваш ответ.