Пролактин и узел в мж

Спрашивает: Екатерина Матвеева
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотиреоз
Здравствуйте, у меня послеоперационный гипотиреоз, из-за скачков гормонов на фоне приема тироксина, поднимался пролактин, грудь набухала и ужасно болела, в молочной железе образовалось уплотнение ближе к рёбрам, довольно твёрдое на ощупь, катается под кожей как шарик миллиметров 5. Эндокринолог назначал пропить мастодион, якобы это на фоне повышенного Пролактина, гормональный фон наладиться, узелок может рассосаться. Пью четвертый месяц, боли в молочных железах прошли, даже перед мц особо грудь больше не набухает, но шарик этот на месте, на ощупь чуть уменьшился, но никуда не рассосался.
Посоветуйте пожалуйста, что пройти?
УЗИ? Какие анализы можно сдать? Срочно на приём к маммологу?! Очень беспокоит этот вопрос и что это вообще за образование.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Екатерина Матвеева 2019-03-25 08:33
Прошу прощения, эндокринолог говорил что это не узел, а киста, выделений из груди не было
Екатерина Матвеева 2019-03-25 09:32
Расположение в верхней половине железы, ближе к ребрам со стороны подмышечной впадины.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-25 20:58
Здравствуйте. Узел или киста, сделайте узи грудных желез, дальше по результатам, учитывая размеры и структуру образования.