Пролактин и макропролактин

Спрашивает: Евгения 87
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа, пожалуйста, надо ли снижать пролактин?
Теги: биологически активный пролактин 700
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-21 18:47
Здравствуйте! В действительности, очень высокий показатель пролактина, но так же не стоит забывать, в каком периоде цикла у вас его определяли. Например, первая фаза цикла – на 5-7-ой день от первого дня менструации, либо во вторую очередь - во 2-ю фазу - 18-22-ой дни. Если все было сделано правильно, то в таком случае вам необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы вам назначили препарат для снижения уровня пролактина.
Платная консультация
Евгения 87 2015-04-22 09:06
Сдавала на 4 ДЦ. планирую беременность.
получается нужно снижать?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-22 14:39
Видимо у вас небольшой гормональный сбой в организме. Попробуйте проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы вам назначили препарат для снижения пролактина.
Платная консультация
Евгения 87 2015-04-22 15:05
Спасибо