Пролактин чуть ниже нормы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сегодня сдала гормон на 4 ДЦ пролактин (все рекомендации по сдачи были соблюдены) 106.97 мМе/л при норме лаборатории 108.78-557.13.
Роды (первые и единственные) были 06.08.2015 рожала сама без стимуляции, без осложнения, грудью перестала кормить 22.09.2016 через месяц обнаружила шишку анализы показали Фиброаденома и 04.11.16 первая менструация наступила после родов длительность 7 дней, следующая наступила 21.12.2016,31.01.17 и 18.03.2017стали планировать 2 ребенка, беременность так и не наступает, цикл 41-47 дней длительность 6-7 дней. До беременности тоже были проблемы с циклом забеременела после отмены ОК. Что означает мой результат он чуть ниже нижней границы, влияет ли как то на мой цикл и то что не могу пока забеременеть?
Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 23:38
Здравствуйте, Оксана.
Подобное незначительно снижение уровня пролактина не имеет клинического значения. На менструальный цикл или способность к зачатию это также не оказывает никакого влияния.
С уважением, Надежда Сергеевна.