Пролактин - влияние различных факторов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Варикоз нижних конечностей
Здравствуйте, вопрос будет на счёт гормона пролактина. Я считала во многих ресурсах, что если этот гормон вообще нормы, но зачатие невозможно, 1) правда ли это?
Также, пишут, что на уровень данного гормона клиент активные занятия спортом, 2) если я планирую беременность и хожу в спорт зал, я не смогу забеременеть из-за того, что физическая активность увеличивает количество этого гормона, а он - тормозит овуляцию? Как быть в таком случае? После менструации хотим начать планирование первой беременности.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 21:14
Здрвствуйте, обычно мы назначаем в комплексе обследования совместно с гормонами щитовидной железы на 5-7 день МЦ. ТТГ, Т3, Т4, Анти ТПО.