Пролактин 1300

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит наличие субфебрилитета третий месяц (37-37,5), добралась до гинеколога, сдали анализы, все в норме, помимо пролактина (1336). Она дала мне направление к гинекологу-эндокринологу, сказала, скорее всего нужно будет сделать мрт. Запись плотная, не думаю, что возможно будет сделать мрт ранее, чем через 2 недели. Подскажите пожалуйста, с такими показателями нужно бить тревогу и бежать за платными услугами или же подождать запись, ведь жалоб нет ни на что, кроме температуры, которую я даже не чувствую. Беременности нет и не было, гормоны щитовидной железы в норме. Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-20 23:41
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите нормы Вашей лаборатории для пролактина.
  2. Это пролактин общий или мономерный? Вы контролировали уровень макропролактина?
  3. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
  4. Вы чётко соблюдали правила подготовки к сдаче анализа?
С уважением, Надежда Сергеевна.