Пролактин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Прокомментируете мои анализы пожалуйста сдавала на 21 день цикла Пролактина 177 при норме 102-496 эстрадиол 358 при норме 46-707 прогестерон 0,668 при норме 0,2-1,5. Сказали еще сдать процент открытия макропролактина он оказался 77 но написано сто образец содержит в основном микропролактин сто это значит? Мешает ли это наступлению беременности?
Теги: пролактин 177, пролактин биологически активный норма у женщин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-29 20:24
Здравствуйте, Анастасия.

Ваш результат обследования на пролактин, включая процент открытия макропролактина, абсолютно нормален и не может мешать наступлению беременности.
Однако Ваш уровень прогестерона значительно ниже нормы для данного дня менструального цикла, обязательно проконсультируйтесь у врача-гинеколога по данному поводу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
катя 2019-03-03 14:55
Здравствуйте, помоги расшифровать анализы, пожалуйста
катя 2019-03-03 14:59
25 лет, 3 дц, не могу забеременеть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-03 23:59
Здравствуйте, Екатерина.
Уровень пролактина повышен, его нужно снижать медикаментозно.
Катя 2019-03-04 07:34
Спасибо, подскажите пожалуйста какими препаратами надо понижать? И насколько это серьёзно, это лечится? Извините, просто переживаю очень
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-04 09:52
Да, лечится. Конкретный препарат и его дозировку врач Вам назначит на очном приёме, после дообследования. Сайт предназначен для информационной помощи, а не для "заочного лечения".
катя 2019-03-04 10:51
Спасибо за помощь)