Пролактин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я сдала анализы на пролактин и у меня получились такие результаты: Пролактин - 2421.00 мкМЕ/мл референсный интервал 88.30 - 552. 00 Макропролактин - 29.20 % референсный интервал до 30.00 Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-08 20:16
Здравствуйте Екатерина. Вероятно, есть жалобы в связи с которыми Вы стали исследовать уровень пролактина? Пролактин высокий, если у Вас нет беременности в данный момент, нужно сделать МРТ гипофиза, дополнительно сдать кровь на гормоны ТТГ, св Т4 и с результатами обратиться к врачу- эндокринологу.