Пролактенемия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, при планировании беременности(ранее беременности не было) я сдала анализ на пролактин: Пролактин 328,6 Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 233,2 , Макропролактин 29,03 %, Это нормы завышены? Нужно ли пить " достинекс"? Помогите пожалуйста! За ранее спасибо большое!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-11 16:51
Здравствуйте, Анастасия.
Укажите единицы измерения и лабораторные нормы для всех анализов или прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов. Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализа? На какой день менструального цикла Вы его сдавали?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-01-11 22:10
Добрый вечер. День цикла 4-ый, лекарств не принимала никаких. Анализы были сделаны иммуноферментным методом. Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-11 22:37
Уровень пролактина у Вас совершенно нормален, противопоказаний к планированию беременности у Вас нет.
Анастасия 2018-01-11 22:42
Спасибо Вам огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-11 22:43
Пожалуйста, здоровья Вам.