Проктологическое заболевание или норма?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня нет жалоб, но при подмывании случайно нащупала внутри по кругу как небольшие узелки или выросты, где-то 3-4 по окружности, по размеру думаю не больше 0,5 каждый, наверно меньше, прочитала, что это могут быть анальные сосочки-следствие запоров, они у меня были часто в подростковом возрасте, скажите, стоит обратиться к врачу? И если у меня нет жалоб, какое исследование будут проводить? Какая подготовка необходима? Может ли быть что-то серьезное в моем возрасте?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-25 16:19
Здравствуйте, скорее всего это геморроидальные узелки, однако, так это или нет сказать можно только при осмотре
Платная консультация
Валерия 2016-02-25 20:34
Но геморроидальные узлы вроде бы дают неприятные ощущения и выделения крови? А меня ничего не беспокоит
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-25 22:04
Только осмотр даст ответ, анальные сосочки находятся в анальном канале и я сомневаюсь, что вы их пальпируете.
Платная консультация
Валерия 2016-02-26 13:14
Я как раз в анальном канале их и нащупала