0

Проконсультируйте

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, гипертоник уже 10 лет. Гипертония 2 степени. Экстрасистолия. Сделан 24 часовый мониторинг ЭКГ сердца. Заключение ритм синусовый преимущественно замедленный в пассивный период суток. ЧСС мин.44(сон) макс 140 (дом. Роб.) Средняя дневная 73 ночная 54 среднесуточная 70 уд. Мин. Выраженная синусовая тахикардия с ЧСС 110 уд. Мин. В активный период суток. Наиболее длительная в период с15 до 16 часов 27 минут в час. Выраженная синусовая брадикардия с чсс 50 уд. В мин. Составила 3 ч 11 мин. За сутки в пассивный период.21 единичная 4 по типу би- и тригомении предсердных экстрасистолы политопных при ЧСС 54 - 111 уд. мин несколько чаще в активный период суток. 31 преимущественно монотопная (1 политопная) желудочковая экстрасистола при ЧСС 93- 138 уд. мин. Все в активный период максимально в 15-17 ч. -11-16 экстрасистол.7 эпизодов негативации з Т во 2 -м канале приЧСС 106-128 удмин. Общей длительностью 29 мин. За сутки все в активный период суток без выраженных патологических смещении сегментов ST найболоее длительный в период с15 до16. ч -15 мин ч. Циркальный индекс 1.36. На данное время принимаю утром Лозап плюс по50 мг вечером Амлодыпин по 10 мг. Принимал Метропролол по 25 и РИтмокор несколько месяцев но при нагрузке экстрасистолы не проходили только пульс понижался до 49 уд. . Сейчас когда сильные экстрасистолы то принимаю пол таблетки пропанорма по150мг. Экстрасистолы проходят на некоторое время а при работе снова появляются. Что ВЫ посоветуете не опасны ли эти экстрасистолы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проконсультируйте Прошу Вас помочь мне уточнить диагноз. Я. сам гипертоник гипертония...
Проконсультируйте Ксения Викторовна Вы рекомендуете попить мне магнерот. Но я принимал...
Негативные зубцы Т. Расшифровка холтер Помогите расшифровать суточный холтер. За...
А ВСД ли это? У меня вот такая проблема. Я девушка, мне 33 года, двое детей 13 и 2...
Помогите расшифровать результаты холтера Помогите расшифровать результаты холтера....
Частая экстрасистолия Мне 34 года, сердце никогда не беспокоило. Но уже больше года...
Боли в в груди, трепетания в области сердца Уважаемый доктор! В начале августа у меня...
Опасно или нет? Что делать? Холтеровское мониторирование ЭКГ в 3 отведениях длительностью...
А-В блокада 1 степени Помогите понять серьезнось такого холтера. Мне 29 лет, рост...
Боль в сердце. Предсердная экстрасистолия Помогите пожалуйста. 11 мес назад случился...
Давящие боли в сердце. Головокружениея Помогите поставить диагноз: данные суточного...
Аритмия. Показание холтера Мне 51 год. Я напишу объемный текст извините пожалуйста....
Мучают экстрасистолы Помогите избавиться от экстрасистол частые желудочковые и наджелудковые....
ВПС, ДМЖП Аритмия Помогите пожалуйста расшифровать результат холтеровского мониторирования:...
Расшифровка ХМ ЭКГ и прием Небиволол Пошел на обследование сердца, так как после длительных...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-14 15:49
Здравствуйте. Вам назначено хорошее лечение. Экстрасистолы не опасны, учитывая отсутствие признаков ишемии. Дополнительно можно попить магнерот.
0
александр 2017-01-16 16:58
Ксения Викторовна зачем принимать магнерот если я принимал ритмокор и аспаркам они не убирали мои экстрасистолы. По вечерам у меня какое-то немного тривожное состояние. Кардиолог назначала бифрен и пил гидазепам но состояния тривожности так и осталось. В последнее время появляется одышка тяжело сделать вдох иногда ее нет даже при нагрузке иногда бывает в спокойном состоянии как будто что -то давит на диафрагму происходит отрыжка и становится лекче дышать. Все это происходи в независимости от принятия пищи. Терапевт говорит что это все вегетатика а у меня чаще всего в это о время этой одышки происходит поднятие АД и появляются экстрасистолы. Яделал коагулограму результаты такие. Протромбиновый час 16.2 протромбиновое отношение 1.17 МНО 1.20 АЧТВ -24.0 фибриноген2.5 протромбиновый индекс 85.0. Сделан биохимический анализ крови. Холистерин общий-5.51 триглицериды-1.32 липопротеидыВП-1.3 липопротеиды НП-3.6 липопротеидыОНП-0.6. коэфициент атерогенности-3.2. Сделана эхокардиография КДР ЛЖ 56мм КСР ЛЖ-30 ФЛ ЛЖ75% МЖП-11.5мм ЗСЛЖ-11.5 мм ЛП30 мм ПЖ -30мм ПЗР сердца 105 АО-33мм. Митральный клапан фиброз реургитация + Аортальный фиброз раскрытие полное реоргитация- 10 мм Триккуспидальный норма перикард норма сократимость норма. Заключение атеросклероз АО склерозирование АК ГИперстеничен тип гемодинамики гипертрофия миокарда ЛЖ формирование АS полостина расширении. Терапевт говорит что я возможно когда-то перенес микардит ипотому уменя экстрасистолы. Что Вы можете сказать как кардиолог и какое лечение еще можно применить. С уважением. Большое спасибо. Александр.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-17 14:56
Здравствуйте. Ответила в других сообщениях.
0
александр 2017-01-16 13:02
Ксения Викторовна а зачем принимать магнерот если я принимал ритмокор и аспаркам они не убирали мои экстрасистолы. По вечерам у меня какое-то немного тривожное состояние. Кардиолог назначала бифрен и пил гидазепам но состояния тривожности так и осталось. В последнее время появляется одышка тяжело сделать вдох иногда ее нет даже при нагрузке иногда бывает в спокойном состоянии как будто что -то давит на диафрагму происходит отрыжка и становится лекче дышать. Все это происходи в независимости от принятия пищи. Терапевт говорит что это все вегетатика а у меня чаще всего в это о время этой одышки происходит поднятие АД и появляются экстрасистолы. Яделал коагулограму результаты такие. Протромбиновый час 16.2 протромбиновое отношение 1.17 МНО 1.20 АЧТВ -24.0 фибриноген2.5 протромбиновый индекс 85.0. Сделан биохимический анализ крови. Холистерин общий-5.51 триглицериды-1.32 липопротеидыВП-1.3 липопротеиды НП-3.6 липопротеидыОНП-0.6. коэфициент атерогенности-3.2. Сделана эхокардиография КДР ЛЖ 56мм КСР ЛЖ-30 ФЛ ЛЖ75% МЖП-11.5мм ЗСЛЖ-11.5 мм ЛП30 мм ПЖ -30мм ПЗР сердца 105 АО-33мм. Митральный клапан фиброз реургитация + Аортальный фиброз раскрытие полное реоргитация- 10 мм Триккуспидальный норма перикард норма сократимость норма. Заключение атеросклероз АО склерозирование АК ГИперстеничен тип гемодинамики гипертрофия миокарда ЛЖ формирование АS полостина расширении. Терапевт говорит что я возможно когда-то перенес микардит ипотому уменя экстрасистолы. Что Вы можете сказать как кардиолог икакое лечение еще можно применить.
С уважением. Большое спосибо.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос