Проконсультироваться хотелабы у ва

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, Екатерина Евгеньевна я к вам за консультацией. Дело в том что я 3 года назад удалила на лице невус, спустя пол года после удаления стал появляться ободочек вокруг этого места и увеличивается, стало просто коричневое пятно. Сделала все 4 сезонных пиллинга посветлел
Под пятном появился купероз стал иногда побаливать, Сделала фотоамоложение результат 0. Сейчас хожу на лазер буду делать 4 раз, аппарат не знаю чуть чуть посветлел. После лазера припухлость дня 4-5 светлеет но потом опять темнеет. Может вы мне подскажете как удалить и чем, после пиллинга появился купероз на щеках. Как удалить пигмент с куперозом? За ответ буду благодарна!
Категория: Косметолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

2 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-03-03 12:41
В случае с удаленным невусом необходима очная консультация дерматолога. Для лечения купероза -исключить агрессивные пилинги. Оставить только ферментативные. Исключить инсоляции,механические чистки, любые абразивные процедуры; если есть варикоз-обратиться к флебологу (очень часто при куперозах присутствует варикозное расширение)
Будьте здоровы!
надежда 2018-03-07 17:12
Спасибо, Галина Николаевна за ответ все ясно разъяснили. Спасибо!