Консультация по поводу иммунитета ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно давать ребенку для поднятия иммунитета. И может ли быть насморк при прорезании зубов. Может это совпадение но практически всегда когда лезут зубы начинают бежать сопли. Из за этого никак не можем поставить прививки. Может какие нибудь витамины помогут поднять иммунитет. Анализы на иммунитет сдавали показатели в норме. Не низкие. Но на нижней границе
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-25 22:07
Добрый день.
При прорезывании зубов может быть насморк.
В такой ситуации специальными средствами повышать иммунитет не нужно, достаточно общеукрепляющих мероприятий - полноценное питание, снижение стрессов, частые прогулки, профилактика орви, можно фитотерапию - сироп солодки, элеутерококк.
Всего доброго.
Ирина 2017-09-26 10:44
Спасибо