Прокомментируйте ситуацию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ВСД. Невроз. Остеохондроз.
Здравствуйте, доктор! Женщина 56 лет, вес 62 кг, рост 158. Раньше ставили ВСД. Неврозы. Удаление желчный пузырь. Климакс в 44 года. Несколько дней было повышение артериального давления. 165/100,150/95. При этом пульс от 85 до 90. Голова не болела, а была как будто в несысомости. Рабочее давление 115/70. Принемает по назначению психотерапевта флуаксон и неогабан. Сделали кардиограмму (приложу фото, может разберётесь, а то видно плохо), сдали анализы. На холестерин -5,16. Глюкоза в крови- 5.26. креатинин- 3.37, мочевина - 0.0806. Общий вышлю фото. Диастаза мочи 64 ед.
Назначено терапевтом: в/м тиатриазолин 5 дней, Актовегин 10 дней. Валериана+пустырник+боярышник(капли), бисопролол 2.5 утром и капсулы атероклин. Явка через 10 дней. На словах поняли, что есть дистрофия и увеличение левого желудочка. Будем благодарны если Вы прокоментируете ситуацию и дадите может свои рекомендации. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Ситуация не опасная. Изменения есть, возможно последствия гормональной перестройки. Лечение назначено адекватное, я с ним согласна. По возможности сделайте ещё УЗИ сердца.
Ольга 2018-03-12 12:53
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Благодарю за Вашу помощь. Очень быстро, спасибо. Радует, что нет опасности. Продолжаем назначение. Спасибо ещё раз.