Прокомментируйте назначение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день! Мальчик 2,4 года, появился неприятный запах изо рта. Зубы чистим, консультировалась со стоматологом, сказал, что запах из-за прорезывания коренных зубов. Педиатр направила к гастроэнтерологу. Сдали анализ кала: микроскопические исследования с исчерченностью ++ без исчерченности + жир нейтральный мыла жирные к-ты + растительная клетчатка не/яв ++ крахмал ++ внеклеточный ++ иодофильная флора + слизь ++ лейкоциты 3-4 эритроциты 5-6 яйца гельменов и простейшие не обнаружены УЗИ желудка Содержимое не выявлено(натощак) После заполения жидкости 200 мл: лоцируется большое количество жидкости, толщина стенки 3мм, слоистость сохранена. УЗИ брюшной полости печень-ровные, четкие структура однородная сосудистый рисунок не изменен КВР 103, ТПД 45 Желчный пузырь 53,8*26,6*21,8, толщина стенки 1,2 Поджелудочная железа голова 10,7 тело 13,5 хвост 15,4 селезенка 58,1*29,5 метеоризм выраженный Диагноз гастроэнтеролога ФРЖ, ДЖВП Назначение: 5 стол фосфалюгель 1/2 пак 3 раза 7 дней хофитол 2мл 3раза 2 недели пангрол 10000 1/2 к.3 раза 10 днкй. Консультация хирурга. Ребенок на боли в животе не жаловался, стул нормальный, был пару раз козий кал, запах изо рта прошел. Можно не пить лекарства, а только ограничится диетой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей!

А почему Вы этот вопрос сразу не задали гастпроэнтеролоогу? :)

Будьте здоровы!