Прокомментируете пожалуйста анализ!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста анализ! Сдали дочке анализ перед садиком, ей 1 год и 9 месяцев. Из жалоб плохой аппетит с самого рождения. Любимой еды как таковой нет. Уговорить что то покушать целая проблема. Питание в основ состоит из каши, супа, и творога. Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 19:16
Здравствуйте.
Умеренная анемия- кормить нужно мясом, рыбой, яйцами. В пище животного происхождения содержится необходимое для гемоглобина железо. Но этого недостаточно. Ребенка нужно пролечить мальтофером в каплях или сиропе согласно инструкции в течение не менее 2 месяцев. Причину несколько ускоренной СОЭ должны искать педиатры.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2016-03-28 21:32
А СОЭ не может быть повышенным после орз? Неделю назад переболели.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 21:43
Может. Нужно пересдать через пару недель.
Платная консультация
Анастасия 2016-03-28 22:02
Скажите, а дополнительные анализы нужны по поводу анемии? Или достаточно будет препаратов железа? Огромное вам спасибо за помощь!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-28 22:04
Ничего больше не нужно. Главное- правильная дозировка и длительность приема.
Платная консультация
Анастасия 2016-03-28 23:12
Спасибо!