Прокомментировать результаты анализа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, прошу подсказать возможные причины повышения СОЭ 19 у ребенка. В наличии аденоиды 1.5 степени, аллергия с кашлем сухим до отхождения мокроты и заложенностью носа, а также накануне сдачи анализа травление глистов медикаментами. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-13 15:57
Добрый день.
Такое увеличение соэ может быть связано с гельминтозом, с аденоидитом, с переходом аллергического кашля в бронхит.
Ну и если анализ был сделан не натощак.
Нужно наблюдать за ребенком, если состояние не ухудшается, то можно переделать через время анализ. Если появляются какие-то жалобы, тогда уже это указывает на начало воспалительного процесса.
Всего доброго.