Прокомментировать результат риноцитологии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что может означать результат риноцитологии. Ребенок стал храпеть по ночам, лор прописала изофру в нос. Но ничего не изменилось и через 10 дней после курса антибиотиков мы сдали анализ (риноцитологию). Результат: эозинофилы 0, тучные клетки 11%, нейтрофиы 89. Зароанее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенок храпит, скорее всего, из-за увеличенного аденоида. По результатам риноцитограммы - бактериальный процесс.