Прокомментировать анализы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит ц
Здравствуйте, у меня ВИЧ с 1999г, АРВТ не принимал. Три месяца назад ис574кл ВН 25000коп и 25%. в этом месяце ис744 ВН 22000и 19%. от АРВТ отказался. Прокомментируйте пожалуйста показания анализов, стали они лучше или хуже, и Ваш совет на счет АРВТ. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 20:35
Александр! Комментарий вам должен дать врач центра СПИДа. Который уполномочен этим заниматься. Будите вы согласны на АРТ терапию, решать вам. Но, консультацию 1 раз в год получайте в ц. СПИДа. Получайте рекомендации специалистов центра. Насильно вас лечить ни кто не будет. Но, вам нужно знать, что кроме обследования по основному заболеванию, пациенты с этим заболеванием проходят обследования на ряд заболеваний, которые могут быть у пациента. Если судить по показателям исследований, то количество клеток увеличилось, вирусная нагрузка снизилась. Всего доброго.