Прокоментируйте результаты спермограммы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы(фото прикрепил), описанные ниже результаты были выделенны красным цветом.
Цвет-желтовато белый
Лейкоциты-16-19
Микрофлора-кокк скуд(бакт +)
Агрегация сперматозоидов-(++)
Слизь-(++)
Заключение: астенозоспермия 1слабой степени, снижена подвижность быстрых сперматозоидов на 20%. Признаки выраженного воспалительного процесса.
До сдачи анализов проходил в течении полугода курс лечения антибиотиками и прочими лекарственными препаратами, так как ставили диагноз простатит, лейкоциты до этого были 8-12. С чем это может быть связанно?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-01-13 18:08
Нет вылечен воспалительный процесс половой системы. Нужно обоим сдать общий мазок и ПЦР андрофлор и фемофлор и пройти лечение.
Платная консультация
Александр123 2018-01-13 18:24
Сдавал сок простаты на ПЦР, ничего не обнаружено. На бак посеве сока простаты выявили enterococcus facialis. Врач поставил диагноз хронический простатит. Наличие лейкоцитов после курса лечения он обьясняет тем что пошел дренаж чего то там в предстательной железе.
Нужно выполнить исследования, что я рекомендовал. Лечение не закончено.
Платная консультация
Александр123 2018-01-13 19:19
Посмотрел на сайтах лабораторий. В моем городе и соседних нет андрофлор, есть только фемофлор. Что посоветуете делать?