Прокаментируйте пожалуйста УЗИ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста есть ли повод обращаться к врачу. Делала УЗИ в марте месяце и сдавала анализы на УЗИ зоб анализы были в норме. Врач сказала, что все хорошо. Сейчас сделала ещё раз УЗИ для себя, посмотрите пожалуйста. Беспокоит бессоница, немного болит голова. Лечила гайморит у Лора стало легче
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Евгения 2018-01-28 09:18
Прикрепляются последнее УЗИ
Евгения 2018-01-28 09:19
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 16:34
Здравствуйте, Евгения.
Узловое образование в размерах не увеличивается, это отлично. В такой ситуации достаточно наблюдать его по УЗИ в динамике -- Вам необходимо будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 1 год. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы Вы можете принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 3 месяцев.
Те жалобы, которые Вы описываете, с узловым образованием в щитовидной железе не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2018-01-28 16:51
Спасибо большое Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-28 19:10
Рада помочь, здоровья Вам!