Произвольное сокращение мышц ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 63года
Хронические заболевания: Микро инфаркт
Здравствуйте, Год назад я перенес микро инфаркт и потом у меня начали сокращаться и расслабляться мышцы ног. У меня такое ощущение что стою не на твердой поверхности, а на поролоне. Я как бы поднимаюсь и опускаюсь. Если я сижу. То ощущение вверх - вниз и еще и немного вперед. Вроде как двигаюсь. Это мешает мне и ходить и лежать и сидеть. Это состояние пропадает когда я сплю и когда я катаюсь на велосипеде (летом). Врач не знает такой болезни. Может что то Вам известно! С увыжением Александр Михайлович.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-08 09:02
Здравствуйте, Александр Михайлович.

Заболеваний с подобными симптомами несколько, поэтому, чтобы понять, что именно произошло с Вами необходимо обследоваться.

Пройдите МРТ головного мозга, ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга, а также ЭНМГ (электронейромиографию) мышц и нервов рук и ног, с результатами обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!