Прохожу цпд для поступления в мвд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я прохожу цпд для поступления на учебу в мвд. Когда беседовала с психологом она задала вопрос; "были ли у вас попытки суицида? "
Я ответила, что нет.
В возрасте 13-14 лет мы с одноклассницей для привлечения внимания царапали себе руки, дабы на нас обратили внимание. Я этот случай подзабыла. Когда психолог начала смотреть мне руки она увидела мелкие царапины, спросила от куда это?
Я растерялась, потому что подумала, что причислит к числу суицидников и начала сочинять, она это поняла и сказала, что лучше сказать как было на самом деле. Я ей объяснила ситуацию. Теперь боюсь, что напишет, что я не рекомендована для поступления в мвд. Полиграф ещё не проходила, надеюсь на нем то и станет понятно для психолога, что я не отношусь к тому числу людей, которые хотят расстаться с жизнью.
Подскажите, чего ожидать от психолога? Ведь от неё зависит, пройду я или нет. Какое Ее мнение обо мне? Я же всё-таки рассказала правду.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-21 23:27
Здравствуйте, Анастасия.
Психолог не ставит диагноза и не оценивает психическое состояние человека. Этим занимается врач-психиатр.