Прохождение военно-врачебной комиссии, САД, ДАД

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Сын в 17 лет проходит военно-врачебную комиссию для поступления в военный ВУЗ. Врач-терапевт военно - врачебной комиссии направила для проведения СМАД, результаты все в норме кроме -"Величина утреннего подьема САД, ДАД в норме. Скорость утреннего подьема САД в норме ДАД -высокая
Степень ночного снижения САД 13 % (диппер), ДАД 24 % (гипердиппер) " Обьясните пожалуйста, что означают эти результаты и странные слова (дипер-гипердиппер) и может ли это явиться препятствием для поступления в военный ВУЗ
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Эти слова обозначают достаточную или чредмерную скорость повышения АД. В целом данные нормальные, это не является противопоказанием для военной службы.
Артур 2017-01-24 18:58
Здаствуйте. Я в данны момент прохожу платную комисию для поступления на военную службу прошол всех врачей сдал все анализы и все в норме. Но лор обнаружел кисту в пазухе носа и он говорит что меня могут из-за этого невзять по контракту. Подскажите так это или нет? И как мне быть дальше затрачено много усили а из-за одного врача теперь все потерят нехочу. И причем симтомов никаких нет и жалоб на эту кисту
Здравствуйте! Это так. Вам следует удалить кисту, чтобы пройти комиссию.