Прохождение водительской медкомиссии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 33 года. В 2017 году я проходил мед комиссию перед практическими занятиями в автошколе и тогда врач психиатр нехотя дал мне справку сказав что у меня (мышление как у блондинки и мол странно что вы у нас не состояли на учёте) - (я действительно никогда не состоял и не состою на учёте, в общем и целом чувствую себя прекрасно) это конечно меня очень задело и тогда я подумал что он таким образом просто проверял меня на агрессивность, эмоции может быть какие то, мышление. Но, спустя время, периодически вспоминая о его словах я понял свою проблему и что он имел введу. А проблема моя была и есть в том что мне сложно объяснить толкования разных пословиц, ну не интересны они мне в принципе. И следовательно, мне трудно объяснить врачу общий смысл той или иной пословицы за исключением уж совсем банальных из разряда "Яблоко от яблони далеко не падает". Что же мне теперь нельзя водить автомобиль? Закончив автошколу и сдав все внутренние экзамены - до гибдд я так и не добрался по ряду жизненных обстоятельств. И вот спустя почти 6 лет, я решил довести начатое до конца, но в голове появился червячёк который пилит меня. А что если: я не смогу пройти психиатра!? Вдруг я опять не смогу ответить ему/ей на какие то пословицы и прочие вопросы и мне просто откажут в допуске к экзамену в гибдд?

К слову. В прошлом году я прекрасно прошёл психиатра на получение лицензии 4 разряда охранника.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт, может быть я сам себя накручиваю и накидываю лишнего, думая что у меня какое-нибудь нарушение мышления или ещё что-нибудь!? Хотелось бы услышать вашего профессионального мнения. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2023 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-07 18:24
Здравствуйте!

Вы в армии служили?
Платная консультация
Владимир 2023-08-07 19:46
Нет, срочную службу я не проходил по причине заболевания "Хронический пиелонефрит".
Владимир 2023-08-08 20:35
Спасибо вам Андрей Аркадьевич за оперативный ответ. Правильно ли я понимаю что врач психиатр на мед осмотре, не сможет или не должен мне отказать в допуске к управлению транспортным средством основываясь только на ту причину, что я не могу объяснить смысл той или иной поговорки? Этот вопрос пожалуй больше всего меня беспокоит. Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-08 22:05
В 33 года обычно поговорки не спрашивают. Не переживайте!
Платная консультация
Владимир 2023-08-08 22:55
Прошу прощения, возможно я не совсем правильно выразился, я имел введу пословицы, в моем городе на мед комиссии пословицы всегда спрашивают вне зависимости от возраста, об этом многие говорят, в том числе и близкие друзья, приятели.
Андрей Аркадьевич, прошу прощения за мою настойчивость в этом вопросе, но мне крайне бы хотелось знать о том, возможно ли получить отказ к допуску управления транспортным средством основываясь только на той причине о которой я вам писал выше?