Прохождение ВЛЭК при искривленной носовой перегородке

Спрашивает: Патрик
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, планирую прохождение влэк по первой графе (пилот га), диагноз искривление носовой перегородки, (рентгеновский снимок прилагаю), имеет ли смысл делать операцию, или пройду и так? Каким образом проводят тестирование на проверку затруднения дыхания? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если нет затруднения носового дыхания, то противопоказаний нет. Чаще всего проводят пробу Воячека с пушинкой, ваткой, по которой определяют субъективно скорость движения волокон. Золотой стандарт-риноманометрия.