Прохождение УЗИ молочных желез

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста записалась в четверг на УЗИ молочных желез. Скажите можно его сделать до наступления месячных? И покажет ли оно какие нибудь образования, если они есть? Я знаю, что УЗИ молочных желез принято проходить на 5-12 день цикла. По этому я и спрашиваю покажет ли оно какие нибудь уплотнения, если они есть? И тем более злокачественную опухоль? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог

5 ответов

Более информативным УЗИ будет на 7-10 день цикла. Если есть опухоль, то ее на УЗИ будет видно в любой день цикла.
Арина 2018-09-25 17:25
Так ли я вас поняла? Если я сделаю УЗИ молочных желез в четверг и у меня не будет месячных, но если в молочных железах находится какая нибудь опухоль, то она все равно будет видна даже без месячных?
Вы правильно поняли.
Арина 2018-09-26 17:31
Скажите у меня сегодня пошли месячные, а завтра идти на УЗИ молочных желез. Скажите можно ли УЗИ Сделать завтра, а не на 7-10 день цикла? Хочу его пройти завтра, потому что у меня плотный график работы и не как не выбраться. И там куда я пойду делать УЗИ его делают только 2 раза в неделю.
УЗИ нужно делать на 7-10-ый день цикла.