Как может влиять бисопролол на кардиограмму

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, влияет ли применение бисопролола на то что кардиограмма показывает укорочение интервала P-Q или бисопролол ни при чем? Какие таблетки можно принять чтобы интервал P-Q показало в норме? Заболеваний нет пульс-82 давление 135 на 90
Теги: бисопролол и экг, влияет ли бисопролол на результат эхо сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Бисопролол тут ни причем, он как раз удлиняет интервал PQ.
ИГОРЬ 2017-08-19 22:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Благодарю за первый ответ и хочу уточнить - укороченный PQ и синдром CLC - это одно и то же или нет? 2- При учащенном пульсе лучше принять бисопролол или верапамил? 3- Каким препаратом хоть на (время прохождения кардиограммы) сделать то чтобы не было показано укорочение PQ? 40 лет не было никакого CLC а ведь это пишут врожденное - а сейчас при медосмотре треплют нервы - что делать? Благодарю за ответ Большое спасибо!
Здравствуйте!
  1. Это одно и то же.
  2. И бисопролол, и верапамил урежают пульс. В вашем случае лучше начать принимать бисопролол по 2,5-5 мг ежедневно утром в течение 2-3 недель.
  3. Вполне возможно, что вышеуказанная мера поможет. Сделайте суточное мониторирование экг, укорочение PQ может быть преходящим и тогда это обследование вам поможет избежать нервотрепки.
ИГОРЬ 2017-08-19 23:28
Огромное спасибо!