Проходимость маточных труб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите на какой день цикла можно проходить процедуру эхосальпингография, если я принимаю оральные контрацептивы Димиа. На сколько это важно и значимо? Какие анализы необходимо еще сдать перед процедурой. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-09 11:25
Добрый день, Ирина.

Зачастую проводят во вторую фазу цикла (17-23 день). Сдайте мазок из влагалища перед процедурой.