Прогулки при температуре 37.1

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сыну 2.6, с октября постоянные аденоидиты, а 22 ноября попали в детское отделение с фолликулярной ангиной. Сейчас нас отпустили домой под наблюдением, измеряю температуру каждые 3 часа, иногда на термометре 37-37.1. Получается больше месяца с ребёнком практически не гуляю, на данный момент стал плохо спать ночью, днём ребёнок бодрый и весёлый. Сейчас снова измерила температуру, показало 37. Можно ли выходить на прогулки и какой длительностью должны быть прогулки? На улице от -3 до-6
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-05 08:33
Добрый день.
Учитывая, что у ребенка хроническое заболевание носоглотки и субфебрильная температура, то от прогулок лучше воздержаться.
Если температура нормализуется, то можно начать гулять по 30-60 минут, можно несколько раз в день в спокойном темпе. Если температура на улице будет ближе к 0, тогда тоже можно выйти погулять, спокойно, без активных игр, на минут 30, можно 2 раза в день. Всего доброго.