Прогрессирующее ожирение при нормальном питании

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте Мне 23 года спортсмен. Скажите пожалуйста причины ожирения при адекватном не избыточном питании? У меня есть проблемы по линии неврологии с сосудами. Сахар в норме Инсулин в норме. Пролактин в норме. Кортизол крови в норме. Щитовидка в норме. АКТГ в норме. За 2 года набрал 20 килограмм. Сам был худой как и мои родители худые. Питаюсь без избытка но ожирение прогрессирует и прогрессирует. Занимался спортом и никогда не мог набрать мышечной массы занимаясь в спортивном зале даже употреблял добавки белково углеводные смеси вес не рос.

Результаты анализов от 15.12.2016: Кортизол крови 12.6 Референсные значения 6-19 Глюкоза 4.4 Референсные 4.1 - 5.9 ТТГ 3.3 Рефересные 0.27 - 4.2 Пролактин 10.2 Референсные 4.6 - 21.4 Инсулин 17.7 Референсные 2.6 - 24.9 Тестостерон 1.78 Референсные 2.49 - 8.36 Эстрадиол 85 Референсные 40-161 ЛГ 2.31 Референсные 1.14-8.75 ФСГ 1.69 Референсные 0.95-11.95 АКТГ 26 Референсные <46 СТГ
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Добрый вечер, Владимир! Продолжаются ли Ваши тренировки в том же режиме, что и раньше? Какими по характеру они являются? Каков в настоящий момент Ваш суточный калораж? Какого соотношения бжу Вы придерживаетесь? Те данные, что вы прислали, говорят о том, что со стороны эндокринной системы проблем нет, но никто не отменял того правила, что спортсмены, у которых сильно ускорен обмен веществ, могут легко поправляться при ослаблении/изменении характера тренировок. С уважением, Евгения