Прогрессирующая паранойя

Спрашивает: Виталий1971
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Мы с женой живем в неофициальном браке уже 15 лет. С весны 2016 года начались проблемы. Мне 45, ей 49. 15 лет назад она сильно поддавала(алкоголь). Поставил вопрос ребром. Или я или спиртное. Выбрала меня. Её закадировал у Довженко. Жили душа в душу. И вот началось. Она начала утверждать что якобы я ей изменяю. Зная мою любовь к аральному сексу в сторону женщины, она начала утверждать что я этим занимаюсь со всеми(соседи, клиенты и т. д.). Дошло до того что она начала обвинять меня в этом, что я этим занимаюсь с девушкой её сына. Сейчас даже начала утверждать что ребенок которого ждет девушка сына от меня. Хотя знает прекрасно что я не дето способный.
Помогите, что нужно сделать. Уже терпение заканчивается. К врачу естественно она не пойдет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-25 09:51
Ваша жена нуждается в лечении, описываемое Вами состояние - психотическое. В этом состоянии человек может быть опасен для окружающих, поскольку контактирует с вымышленной реальностью, со своими опасениями, кт считает реальными, единственно верными. Пригласите психиатра на дом для принудительного осмотра.